Рубрика | Україна

Цена нефти на мировом рынке пошла вниз

Цена нефти на мировом рынке пошла вниз

Нефтяные фьючерсы 10.06.2013 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $0,26 и торговались около $95,77 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $8,18 и находится на уровне $103,95 за баррель.

Снижение цен на нефть на мировом рынке произошло на фоне слабой макроэкономической статистика из Китая. Уровень экспорта в мае 2013 г. в этой стране вырос на 1% по сравнению с маем 2012 г. (в апреле 2013 г. этот показатель поднялся на 14,7%). Кроме того, наблюдается снижения показателей роста промышленного производства в КНР до 9,2%, при ожидании увеличения его уровня на 9,4%.

10 июня 2013 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена июльского фьючерса Light Sweet уменьшилась на $0,26 или на 0,3% и закрылась на отметке $95,77 за баррель. Стоимость июльского контракта на топочный мазут снизилась на $0,0093 или на 0,3% до $2,8838 за галлон, что аналогично $760,9 за тонну. Цена июльского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0234 или на 0,8% до $2,8481 за галлон, что соответствует $751,5 за тонну. Стоимость июльского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0,028 или на 0,7% и составила $3,8 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Июль 2013 – $95,77
  • Август 2013 – $96,00
  • Сентябрь 2013 – $96,07
  • Октябрь 2013 – $95,84
  • Ноябрь 2013 – $95,42
  • Декабрь 2013 – $94,89

По итогам торговой сессии 10 июня 2013 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена июльского фьючерса 2013 г. нефти Brent стала меньше на $0,61 или на 0,6% до $103,95 за баррель. Стоимость июньского контракта на газойль снизилась на $6 или на 0,7% и составляет $869,25 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 10 июня 2013 г.:

  • Июль 2013 – $103,95
  • Август 2013 – $103,91
  • Сентябрь 2013 – $103,58
  • Октябрь 2013 – $103,23
  • Ноябрь 2013 – $102,91
  • Декабрь 2013 – $102,60

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Июнь 2013 – $869,25
  • Июль 2013 – $868,25
  • Август 2013 – $870,50
  • Сентябрь 2013 – $873,50
  • Октябрь 2013 – $875,50
  • Ноябрь 2013 – $876,75

По состоянию на 10:45 сегодняшнего дня цена июльского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день снизилась на 0,45% и установилась на уровне $95,34 за баррель. Цена июльского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:45 стала меньше на 0,57% до $103,36 за баррель. Стоимость июньского контракта на газойль сократилась на 0,4% и составляет $865,75 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 11 июня может повлиять реакция инвесторов на доклад ОПЕК по мировому рынку нефти, а также на показатели розничных продаж в США по результатам публикации Красной книги по розничным продажам.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: