Рубрика | Офіціоз, Україна

Ставицкий обсудил с американским послом нетрадиционные отношения

Ставицкий обсудил с американским послом нетрадиционные отношения

Вчера, 18 сентября 2013 года, состоялась встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайеттом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы отношений в сфере энергетики и реализацию в Украине проектов по добыче нетрадиционных источников углеводородов, в которых принимают участие американские компании.

Министр Эдуард Ставицкий сообщил о ситуации в области и заверил , что в ближайшее время планируется подписание Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Олеско между государством Украина и компанией Шеврон, а также отметил , что на сегодня проект Соглашения согласован и планируется, что на сессии Ивано-Франковского областного совета будет принято положительное решение по согласованию проекта Соглашения .

Также Министр сообщил, что на сегодня продолжается переговорный процесс по урегулированию спорных вопросов по проекту Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Скифская, между государством Украина и компанией ЭксонМобил .

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие шаги Украины и США о сотрудничестве в ядерном секторе энергетики, включая повышение безопасности АЭС, продление сроков эксплуатации существующих реакторов, сотрудничество по вопросам квалификации и поставки ядерного топлива, а также создание мощностей для хранения отработанного топлива.

Также сторонами было достигнуто принципиальное соглашение по реализации в Украине украинский-американского Проекта квалификации ядерного топлива для Украины в рамках Международной программы ядерной безопасности.

Министр выразил уверенность в осуществлении дальнейших успешных проектов, что будет способствовать внедрению передовых технологий, развития торговых и инвестиционных отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

Источник Міненерговугілля

Автор:

(Всего статей: 332)

ОбозревательСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: