Сланцевый газ вновь собирает экспертов за круглым столом

Сланцевый газ вновь собирает экспертов за круглым столом

Сегодня в стенах НТЦ «Психея» в 14.20 начался экспертно-аналитический круглый стол на тему: «Основные вопросы добычи газа из традиционных и нетрадиционных источников» с прямой трансляцией на сайте «Терминал: нефтяное обозрение».

Среди участников представители:

  • профильных комитетов Верховной Рады
  • Кабинета министров
  • Министерства экологии и природных ресурсов
  • Министерства экономического развития и торговли
  • Министерства энергетики и угольной промышленности
  • Государственной экологической инспекции
  • Государственной службы геологии и недр
  • Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности
  • НАК «Нефтегаз Украины»
  • ДП «Наука Нефтегаз»
  • ПАО «Укрнафта»

Главным докладчиком является директор специальных проектов НТЦ «Психея», доктор технических наук Геннадий Рябцев.

Во время круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Технология добычи нетрадиционных углеводородов: что нового? Следует ли бояться фрекинга? Гидроразрыв привычный и масштабный.
  • Обычный, сланцевый и центрально-бассейновый газ: сравнительные риски освоения. Вода, которая не горит, и землетрясения, которых не было.
  • Международные и украинские практики: в чём отличия и почему их иногда не замечают. Каким инвесторам и каким экологам можно доверять и почему.

Также будет презентован сборник научных трудов «Сучасні проблеми державної політики у сфері видобутку нетрадиційних вуглеводнів», подготовленный под редакцией НТЦ «Психея».

Отметим, что по результатам мероприятия выйдет специальный номер еженедельника «Терминал: нефтяное обозрение», где будут обобщены материалы выступлений экспертов и ответы на вопросы онлайн-участников. Видеоотчет об ЭАКС будет размещен на сайте: http://oilreview.kiev.ua

Следите за обновлением нашей новостной ленты и будьте в курсе всех важных моментов сегодняшнего мероприятия.

Кроме того, при желании задавайте интересующие Вас вопросы нашим экспертам в онлайн-режиме.

Справки по телефону +38 (044) 223-50-03

Автор:

(Всего статей: 668)

ОбозревательСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: