Рубрика | Україна

«Житомиргаз» оштрафовали на 80 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

«Житомиргаз» оштрафовали на 80 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ПАО по газоснабжению и газификации «Житомиргаз» на 80 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Как сообщает  УНІАН посылаясь на пресс-службу отделения, «Житомиргаз» оштрафован за злоупотребление монопольным положением «на рынке выдачи технических условий на реконструкцию систем газоснабжения, подключение объектов газораспределительных сетей в пределах Житомирской области кроме Коростышева и Коростышевского района».

В ходе рассмотрения дела установлено, что «Житомиргаз» в 2012 году и I полугодии 2013 года взимал с отдельных заказчиков лишнюю плату за выдачу технических условий на газификацию объектов.

Комитет также признал незаконной выдачу компанией просроченных технических условий на газификацию некоторых объектов.

Общество признало свои нарушения и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет.

«Рынок услуг по присоединению и подключению объектов градостроительства к инженерным сетям газоснабжения определен Антимонопольным комитетом Украины одним из приоритетных на 2013-2014 годы», — сказано в сообщении пресс-службы отделения.

Автор:

(Всего статей: 614)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: