
Сейчас на АЗС распродают остатки, завезенные с материковой Украины. «На сегодня мы имеем по разным видам топлива от 6 до 10 дней запаса. Сейчас пока еще у нас есть возможность, чтобы не допустить дефицита, использовать те нефтепродукты, которые ранее поступили в Крым», — заявил представитель самопровозглашенной власти полуострова Вадим Жданов. Об этом сообщают «Новости Крыма».
Железной дорогой бензин уже не завозят. Если доставлять топливо на полуостров машинами, цена на него возрастет еще больше. Уже сейчас литр 95-го бензина стоит почти 14 гривен. А поставки топлива из России пока не налажены.
«Основные причины объективные — у нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов. Мы еще не отработали логистику этих поставок, откуда и что, это новое для нас, не только операторов, но и наших российских партнеров», — признался директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров.