Рубрика | Офіціоз, Україна

Украинские чиновники хотят нажиться на распродаже нефтегазовых недр

Украинские чиновники хотят нажиться на распродаже нефтегазовых недр

Государственная служба геологии и недр планирует провести аукционы по продаже 45 перспективных участков нефти и газа.

Об этом сообщает Finance.ua.

При этом 18 участков хранят запасы сланцевого газа, остальные 27 являются источниками нефти и природного газа.

Таким образом, украинское правительство хочет снизить энергозависимость от российского голубого топлива, нарастив объемы добычи собственных природных ресурсов. Кроме того, планируется, что от продажи недр значительно пополнится госбюджет.

Стоит отметить, что аукционы по продаже нефтегазовых месторождений будут проводиться по старым правилам – на базе правительственных постановлений № 594 и № 615 от 30 мая 2011 года. Данные документы создают возможность определить компанию-победителя в закрытом режиме путем ручного отбора.

Таким образом, если правила проведения аукционов не будут изменены, продажа нефтегазоносных площадей может превратиться в раздачу государственных земель структурам, приближенным к нынешней власти.

Ранее права разрабатывать нефтегазовые месторождения Украины была лишена компания «Голден Деррик», которую связывают с экс-главой энергетического ведомства Украины Эдуардом Ставицким.

Автор:

(Всего статей: 487)

журналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление
  • Владислав Корнієнко

    Украинское правительство хочет снова обобрать Украинский народ! Ни чё не меняется, этих сук надо только вещать вдоль дорог вместе с их семьями а имущество и бизнес национализировать!!! Только так, эти твари по хорошему они не понимают!!!

    • Виктор Борисович

      Зачем тогда на Майдане скакали? Ведь предупреждали умные люди, что этим и закончится.

  • Помбур

    «Таким образом, украинское правительство хочет снизить энергозависимость от российского голубого топлива, нарастив объемы добычи собственных природных ресурсов»
    ——————————————————————————
    ок, ок. а теперь представьте ситуацию: самые жирные куски покупает ОАО «Газпром», или люди, приближенные к ним. и естественно, нихуя добывать они не будут или нам продавать не будут. сюрприз?

    так прямо и говорите, блять. мы нашли что еще можно в этой ебанной стране продать. а самим разрабатывать месторождения тоже не хочем (что будет в разы дешевле, чем покупать газ по 500 и даже по 280$). лучше, блять миллиардами донатить в уголь, который нахуй не нужен.

    Подробнее:http://oilreview.kiev.ua/2014/06/12/ukrainskie-chinovniki-xotyat-nazhitsya-na-rasprodazhe-neftegazovyx-nedr/

  • андрей

    о сучьи потроха комментаторы недоделаные чуют твари свою гибель
    энергонезависимая Украина им не нужна
    шакалы неистовствуют

  • марк

    они хотят превратит наш цветущий край в кусок бля дерьма и радиактивную помойку! если кто не знал то сланцевий газ визивает множество болезней особенно онко и физ. аномалии! + загрязнение химичествиними отходами а ето убьет ченозем и водние ресурси страни!то есть прийдет полная ПЕЗДА! а чиновнику набьют свои кармани деньгой! а мы простой народ вимрем как мамонты! или перебьют! по праву договора все земли которые находятся на правовой власносты на територии добичи! автоматично переходит во владения шелл ! то есть нас просто вишвернут на улицу!

    • Газпром

      гыыыыы, маладес

    • темная материя

      Верным курсом идете,товарищи.У Вальцмана с компанией давно забронировано убежище в любой стране ЕС на выбор или США.И при любом раскладе.За какие заслуги такая щедрость от западных друзей,гражданин президент?Не иначе вы им что-то пообещали.
      Но есть,ребята и плюсы.Там где добывают сланцевый газ он начинает потом идти из крана вместе с водой.Так что сэкономите на отоплении.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: