Цена нефти в Нью-Йорке около $97

Цена нефти в Нью-Йорке около $97

Нефтяные фьючерсы 12.08.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $0,71 и торговались около $97 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $5,65 и находилась на уровне $103,02 за баррель.

Понижение цены на нефть в мире происходит на фоне заявления Международного энергетического агентства (МЭА) о достаточных поставках нефти на мировой рынок, несмотря на вооруженные конфликты в Ливии, Ираке. По прогнозам агентства, страны ОПЕК смогут покрыть рост спроса на нефть во втором полугодии 2014 года (МЭА понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2014 году на 180 тыс. баррелей в сутки — до 92,7 млн баррелей в сутки, скорректировав ожидания на фоне ухудшения Международным валютным фондом (МВФ) прогноза роста мировой экономики на этот год до 3,4% с 3,7%).
Кроме того, эксперты Министерства энергетики США накануне понизили собственную оценку потребления нефти мировой экономикой в 2014г. с 91,62 млн барр. до 91,56 млн барр./день.

12 августа 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена сентябрьского фьючерса Light Sweet уменьшилась на $0,71 или на 0,7% и закрылась на отметке $97,37 за баррель.

Стоимость сентябрьского контракта на топочный мазут опустилась на $0,0342 или на 1,2% до $2,845 за галлон, что аналогично $750,7 за тонну.

Цена сентябрьского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,018 или на 0,7% до $2,7345 за галлон, что соответствует $721,5 за тонну.

Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0,009 или на 0,2% и составила $3,974 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Сентябрь 2014 – $97,37
  • Октябрь 2014 – $96,48
  • Ноябрь 2014 – $96,01
  • Декабрь 2014 – $95,59
  • Январь 2015 – $95,26
  • Февраль 2015 – $94,89

По итогам торговой сессии 12 августа 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена сентябрьского фьючерса 2014 г. нефти Brent стала меньше на $1,66 или на 1,6% до $103,02 за баррель.

Стоимость августовского контракта на газойль практически не изменилась и составляет $883,75 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 12 августа 2014 г. :

  • Сентябрь 2014 – $103,02
  • Октябрь 2014 – $103,89
  • Ноябрь 2014 – $104,56
  • Декабрь 2014 – $104,99
  • Январь 2015 – $105,23
  • Февраль 2015 – $105,33

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Август 2014 – $883,75
  • Сентябрь 2014 – $874,75
  • Октябрь 2014 – $879,25
  • Ноябрь 2014 – $882,25
  • Декабрь 2014 – $883,75
  • Январь 2015 – $886

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена сентябрьского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день опустилась на 0,2% и установилась на уровне $97,15 за баррель.

Цена сентябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала меньше на 0,6% до $102,39 за баррель.

Стоимость августовского контракта на газойль уменьшилась на 1,5% и составляет $870,75 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 13 августа может повлиять публикация данных о запасах сырья в США ( 17.30 квск), данных по розничным продажам (15.30 квск) и по товарно-материальным запасам в стране (17.00 квск).

Автор:

(Всего статей: 487)

журналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: