Цена нефти WTI выросла до $93/барр.

Цена нефти WTI выросла до $93/барр.

Нефтяные фьючерсы 09.09.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $0,09 и торговались около $93 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $6,41 и находилась на уровне $99,16 за баррель.

Рост цены на нефть в мире происходит на фоне ожидания сокращения запасов углеводородов в США.

09 сентября 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена октябрьского фьючерса Light Sweet увеличилась на $0,09 или на 0,1% и закрылась на отметке $92,75 за баррель.

Стоимость октябрьского контракта на топочный мазут упала на $0,0179 или на 0,6% до $2,7915 за галлон, что аналогично $736,5 за тонну.

Цена октябрьского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0135 или на 0,5% до $2,5484 за галлон, что соответствует $672,4 за тонну.

Стоимость октябрьского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0,108 или на 2,8% и составила $3,984 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Октябрь 2014 – $92,75
  • Ноябрь 2014 – $91,89
  • Декабрь 2014 – $91,45
  • Январь 2015 – $91,33
  • Февраль 2015 – $91,27
  • Март 2015 – $91,21

По итогам торговой сессии 09 сентября 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена октябрьского фьючерса 2014 г. нефти Brent стала меньше на $1,04 или на 1,0% до $99,16 за баррель.

Стоимость сентябрьского контракта на газойль упала на $11 или на 1,3% и составляет $847 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 09 сентября 2014 г.:

  • Октябрь 2014 – $99,16
  • Ноябрь 2014 – $99,93
  • Декабрь 2014 – $100,62
  • Январь 2015 – $101,19
  • Февраль 2015 – $101,65
  • Март 2015 – $101,99

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Сентябрь 2014 – $847
  • Октябрь 2014 – $850
  • Ноябрь 2014 – $853
  • Декабрь 2014 – $855,25
  • Январь 2015 – $858

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена октябрьского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день выросла на 0,1% и установилась на уровне $92,85 за баррель.

Цена октябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала больше на 0,8% до $99,92 за баррель.

Стоимость сентябрьского контракта на газойль выросла на 0,2% и составляет $849 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 10 сентября может повлиять публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США (17.30 квск).

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: