США поможет Украине с энергоэффективным законодательством

США поможет Украине с энергоэффективным законодательством

Совершенствование законодательства Украины о замещении и сокращении потребления газа будет происходить в сотрудничестве с Агентством США по международному развитию (USAID).

Об этом шла речь на встрече Председателя Госэнергоэффективности Украины Сергея Савчука с представителями USAID, пишет Урядовый портал.

По словам заместителя директора офиса экономического развития USAID Микки Торриано, для реализации таких намерений он готов предоставлять соответствующую консультационную и информационную помощь.

С.Савчук выразил готовность к активизации двустороннего сотрудничества с целью внесения изменений в законодательство и заверил представителей USAID, что Агентством в ближайшее время будет подготовлен детальный план сотрудничества с USAID на 2015 год.

Кроме того, глава отдела энергетики Программы USAID Эндрю Попелка проинформировал, что в ближайшее время готовится бизнес-миссия американских инвесторов, которые имеют опыт и желание внедрять инвестиционные проекты в Украине в сфере возобновляемой энергетики.

Говоря о реализации механизмов стимулирования привлечения инвестиций на реализацию проектов по замещению использования природного газа, он привел пример успешного функционирования соответствующего Фонда в Словакии, где владельцы квартир многоэтажных домов могли приобрести гарантию на выплату кредита.

В свою очередь С. Савчук выразил готовность провести встречу с участниками миссии и сообщил, что в сотрудничестве с международными экспертами уже разработан механизм по компенсации части капиталовложений инвесторам на реализацию проектов по замещению использования газа в коммунальной теплоэнергетике и бюджетной сфере.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершило работу над созданием законодательной базы, которая урегулирует вопрос использования бюджетными организациями механизма привлечения инвестиционных средств в термомодернизацию.

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: