Рубрика | Україна

В первом квартале 2015 года цена российского газа для Украины может составлять $340 и ниже, — Яценюк

В первом квартале 2015 года цена российского газа для Украины может составлять $340 и ниже, — Яценюк

Правительство Украины ожидает, что в 2015 году Россия установит цену на газ на уровне $340.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «УНН».

Как напомнил премьер, РФ изначально предлагала Украине газ по $500, затем — по $385, однако правительство Украины отказалось от такой цены.

«В данный момент мы уже ожидаем цену $340 на первый квартал, а может и ниже», — отметил А. Яценюк.

Напомним, Украина, РФ и Еврокомиссия в конце октября согласовали так называемый зимний газовый пакет, который предусматривает скиду на газ для Украины в $100 на тысячу кубометров, при условии предоплаты и погашения части прежних долгов, на период с ноября 2014 по март 2015 года.

Отметим, в ноябре-декабре цена российского газа для Украины составляет $378. Условия поставок с апреля следующего года пока не согласованы.

При этом, в России заявили, что готовы рассмотреть вопрос предоставления Украине скидки на газ после марта, но пока украинская сторона с такими предложениями не обращалась.

Автор:

(Всего статей: 1565)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: