Показатели запасов нефти в США толкают цену нефти вверх

Показатели запасов нефти в США толкают цену нефти вверх

Нефтяные фьючерсы 10.06.2015 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $1.29 и торговались около $61 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $4.27 и находилась на уровне $65.7 за баррель.

Рост цен на нефть в мире происходит на фоне сокращения запасов нефти и бензинов в США.По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за период с 28 мая по 5 июня 2015 г. снизились на 6.812 млн барр., или 1.4% до 470.603 млн барр. При этом наблюдается уменьшение запасов бензинов на 1.3% , или 2.939 млн барр. до 217.354 млн барр., а также рост запасов дистиллятов – на 0.7% , или 0.865 млн барр. до 133.477 млн барр. Стратегические запасы нефти стали меньше на 1 тыс барр. до 692.345 млн.барр.

10 июня 2015 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена июльского фьючерса Light Sweet увеличилась на $1.29 или на 2.1% и закрылась на отметке $61.43 за баррель. Стоимость июльского контракта на топочный мазут поднялась на $0.028 или на 1.5% до $1.9459 за галлон, что аналогично $513.4 за тонну. Цена июльского контракта на поставку бензина стала больше на $0.0693 или на 3.3% до $2.1464 за галлон, что соответствует $566.3 за тонну. Стоимость июльского контракта на поставку природного газа выросла на $0.045 или на 1.6% и составила $2.891 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Июль 2015 – $61.43
  • Август 2015 – $61.82
  • Сентябрь 2015 – $62.17
  • Октябрь 2015 – $62.35
  • Ноябрь 2015 – $62.59
  • Декабрь 2015 – $62.83

По итогам торговой сессии 10 июня 2015 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена июльского фьючерса 2015 г. нефти Brent стала больше на $0.82 или на 1.3% до $65.7 за баррель. Стоимость июньского контракта на газойль поднялась на $7.5 или на 1.3% и составляет $595 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 10 июня 2015 г. :

  • Июль 2015 – $65.7
  • Август 2015 – $66.37
  • Сентябрь 2015 – $67
  • Октябрь 2015 – $67.5
  • Ноябрь 2015 – $67.93
  • Декабрь 2015 – $68.33

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Июнь 2015 – $595
  • Июль 2015 – $595.25
  • Август 2015 – $597.75
  • Сентябрь 2015 – $600.5
  • Октябрь 2015 – $605.25
  • Ноябрь 2015 – $607.5

По состоянию на 10:45 сегодняшнего дня цена июльского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день снизилась на 0.2% и установилась на уровне $61.19 за баррель. Цена июльского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:45 стала меньше на 0.1% до $65.59 за баррель. Стоимость июньского контракта на газойль увеличилась на 1.5% и составляет $596.5 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 11 июня может повлиять реакция инвесторов на публикацию показателей розничных продаж в США, динамики по заявкам на пособие по безработице в этой стране, а также на динамику промышленного производства в Китае.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: