
Европейский инвестиционный банк готов начать в 2016 году дополнительные проекты с Украиной.
Об этом сообщила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook по завершению визита в Брюссель правительственной делегации.
«Есть договоренность с президентом ЕИБ начать дополнительные проекты с Украиной. Они готовы до конца 2016 года выполнить свои планы, поэтому теперь нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы подготовить обоснование необходимых проектов и чтобы деньги зашли уже в этом году», — заявила вице-премьер.
«Один из них касается Минобразования, а именно энергоэффективности учебных заведений, его стоимость 120 млн евро; второй — строительства Каневской ГАЭС, 400 млн евро; третий — обновления муниципального транспорта, 200 млн евро; также на утверждении — проект по электрификации железной дороги», — рассказала она.
Как сообщал «Терминал», проекты модернизации украинской энергетической отрасли, на которые планируется привлечь деньги из так называемого «кредита Меркель», могут стартовать в начале следующего года.