Коммерсанты Абхазии и Турции договариваются о поставках луганского угля через абхазский порт Очамчира, сообщает группа Информационное Сопротивление.
Об этом в Facebook сообщает группа Информационное Сопротивление, передает ЛИГА.Бизнес.
Как сообщается, представители так называемой Республики Абхазия посетили временно оккупированный Луганск для проведения переговоров с местными пророссийскими боевиками.
«По информации представителей самопровозглашенной «Республики Абхазия», которые находились 29 января с. г. в Луганске, коммерческими фирмами Абхазии и Турции заключены соглашения по поставкам угля, добытого на территории «ЛНР», в Турцию через порт Очамчира (Абхазия)», — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, между боевиками террористических организаций ДНР и ЛНР обостряется нерешенный вопрос о поставках угля на Зуевскую ТЭС. Также сообщалось о том, что шахтеры во временно оккупированных городах Донбасса уже два месяца не получают зарплату.




