
11 сентября 2018 года практически во всех регионах Украины наблюдался рост цен на ДТ Евро. В Харьковской области был значительный рост цен на этот вид топлива. За сутки подорожание в среднем составило 15 коп/л.
Во всеукраинском рейтинге стоимости ДТ Евро на АЗС Харьковская область находится на 12-ом месте. По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самое дешевое ДТ было в Сумской (28,36 грн/л), Черниговской (28,49 грн/л) и Черкасской (28,76 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на ДТ Евро в Харьковской области за день составило 0,15 грн/л, что является самым большим подорожанием по Украине. Средняя розничная цена этого вида топлива в области составляет 29,09 грн/л.
Динамика средних розничных цен на ДТ в Харьковской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Данная цена является максимальной для этого вида топлива за последние 30 дней и на 1,81 грн больше минимального значения, которое было зафиксировано с 12 по 16 августа и составляло 27,28 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, дешевле всего водители региона могут заправится ДТ на заправках таких брендов:
- SKY (27.3)
- PRIME(27.5)
- БРСМ-Нафта(27.71)
- Маркет (27.72)
- Вал Оил(27.9)
- SUN OIL (27.99)
- Укрнафта(28.0)
- Авиас Плюс (28.0)
- Авиас (28.0)
- ANP(28.0)
Розничные цены на ДТ Евро в Харьковской области колебались в диапазоне от минимальных 27,3 грн/л. до максимальных 32,69 грн/л.