
8 октября 2018 года практически во всех регионах Украины наблюдался рост цен на ДТ Евро. В Ровненской области был значительный рост цен на этот вид топлива. За сутки подорожание в среднем составило 44 коп/л.
Во всеукраинском рейтинге стоимости ДТ Евро на АЗС Ровненская область находится на 15-ом месте. По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самое дешевое ДТ было в Сумской (30,47 грн/л), Черниговской (30,64 грн/л) и Полтавской (30,84 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на ДТ Евро в Ровненской области за день составило 0,44 грн/л, что является самым большим подорожанием по Украине. Средняя розничная цена этого вида топлива в области составляет 31,56 грн/л.
Динамика средних розничных цен на ДТ в Полтавской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Данная цена является максимальной для этого вида топлива за последние 30 дней и на 2,59 грн больше минимального значения, которое было зафиксировано 8 и 9 сентября и составляло 28,97 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, дешевле всего водители региона могут заправится ДТ на заправках таких брендов:
- PRIME (30.0)
- ANP(30.0)
- Авиас Плюс(30.0)
- Укрнафта (30.0)
- UPG (30.3)
- Укр-Петроль (30.35)
- БРСМ-Нафта (30.44)
- Chipo (31.29)
- AMIC (32.19)
- ОЛАС (32.61)
Розничные цены на ДТ Евро в Ровненской области колебались в диапазоне от минимальных 29,47 грн/л. до максимальных 34,49 грн/л.