
27 декабря 2018 г. розничные цены на автомобильное топливо практически не снижались во всех областях. Наибольший темп снижения цены наблюдался в Черновицкой области в сегменте сжиженного углеводородного газа (СУГ).
По итогам дня во всеукраинском рейтинге стоимости СУГ на АЗС Черновицкая область заняла 6-е место.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самый дешевый СУГ продается в Ровненской (13,12 грн/л), Харьковской (13,28 грн/л) и Запорожской (13,31 грн/л) областях.
Понижение средней розничной цены на СУГ в Черновицкой области за день составило 0,38 грн/л, что является самым большим снижением цены по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в области сегодня составляет 13,35 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Черновицкой области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Сегодняшняя цена на 2,61 грн ниже наибольшей ценовой отметки за последние 30 дней, которая была 27 ноября и составляла 15,96 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, выгоднее всего заправиться СУГ водители региона могли на заправках таких брендов:
- Авантаж 7 (12.95)
- Авиас (13.0)
- Укрнафта (13.0)
- МАВЕКС (13.0)
- ANP (13.0)
- AMIC (13.49)
- UPG (13.5)
- БРСМ-Нафта (13.69)
- SHELL (13.79)
- ОККО (13.79)
Розничные цены на сжиженный газ на заправках Черновицкой области колебались в диапазоне от минимальных 12,95 грн/л. до максимальных 14,5 грн/л.