Ирану потребуется нефть по цене $ 194,6 за баррель, чтобы сбалансировать свой бюджет

Ирану потребуется нефть по цене $ 194,6 за баррель, чтобы сбалансировать свой бюджет

Ирану потребуется нефть по цене $ 194,6 за баррель, чтобы сбалансировать свой бюджет в следующем году.

Об этом  заявил Международный валютный фонд, пишет «Иран.ру».
Пострадавший от ужесточения санкций США Иран — ключевой член Организации стран-экспортеров нефти — как ожидается, будет иметь дефицит бюджета в размере 4,5% в этом году и 5,1% в следующем году, говорится в докладе Фонда, сообщает Financial Tribune.

Экономика Ирана, как ожидает МВФ, сократится на 9,5% в этом году, по сравнению с предыдущей оценкой сокращения на 6%.

Падение стоимости иранской валюты после повторного введения санкций нарушило внешнюю торговлю Ирана и увеличило годовую инфляцию, которую МВФ прогнозирует на уровне 35,7% в этом году и 31% в следующем году.

МВФ прогнозирует, что экспорт иранских товаров и услуг сократится до $ 60,3 млрд. в этом году с $103,2 млрд. в прошлом году и еще больше упадет до $55,5 млрд. в 2020 году.

«Терминал» писал, директор департамента по разведке Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) объявил об открытии новых нефтяных и газовых месторождений в стране.

Автор:

(Всего статей: 10053)

Связаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: