Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юрген Ригтеринг считает, что Украина является важным направлением инвестиций для ЕБРР и мощным площадкой реализации крупных проектов.
Об этом пишут «ЭлектроВести».
«Для нас Украина — это не только направление инвестиций, но и важная площадка сотрудничества по целому ряду проектов, который реализуем совместно с другими международными партнерами», — сказал Ю.Ригтеринг на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве в четверг.
Первый вице-президент ЕБРР также напомнил, что сейчас Банк обрабатывает пятилетний план работы в Украине, который предусматривает в том числе увеличение финансирования и углубленное сотрудничество по конкретным направлениям — прежде всего по работе развития энергосектора.
По словам В.Гройсмана, правительство Украины заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с ЕБРР по модернизации ГТС, а также в привлечении средств для увеличения добычи природного газа и развития «зеленой» энергетики.
Читайте еще в «Терминале», Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовит новую программу USELF-III на EUR 250 млн для поддержки развития возобновляемой энергетики в Украине.




