
Кабинет министров Украины 17 июля одобрил назначение семи членов в наблюдательный совет ЧАО «Укргидроэнерго» в составе четырех независимых и трех представителей от государства.
Об этом сообщает Энергореформа.
В то же время в ходе заседания правительства у министра внутренних дел Арсена Авакова возник вопрос по составу набсовета.
«Мы сейчас решение одобрим, вы посмотрите, пожалуйста, если будут предостережения – я его не подпишу», — ответил ему премьер-министр Владимир Гройсман.
«Я доверяю международным партнерам, которые подбирают людей, поэтому у меня нет возражений», — добавил премьер.
Членами НС «Укргидроэнерго» от государства станут заместитель Минфина Василий Шкураков, глава директората энергетических рынков Минэнергоугля Ольга Буславец, глава департамента корпоративных и имущественных отношений Минэнергоугля Виктория Кальниченко.
Как сообщал «Терминал», комиссия по приему заявок на конкурс на должности независимых членов набсовета «Укргидроэнерго» получила предложения от 56 претендентов.