Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обещает, что отопительный сезон в этом году начнется только в тех городах, которые полностью рассчитаются за газ.
„Газ пойдет только в те города, которые полностью рассчитаются за газоснабжение”, — заявил премьер, выступая на ХІ внеочередном съезде УСПП в Киеве. Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на заседании правительства 12 июля.
Кроме того, Ю.Ехануров заявил, что цены на импортный газ не изменятся, если Украина и „Газпром” выработают общую позицию на переговорах с Туркменистаном. „Сейчас мы работаем над тем, чтобы в 4 квартале цены были неизменными. Вопрос только в том, чтобы мы выработали общую позицию с „Газпромом” относительно закупки газа в Туркменистане”, — сказал премьер.




