Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков в Одессе провел совещание при участии руководителей Одесской государственной администрации и ее структурных подразделений, председателей районных государственных администраций, городских голов городов областного значения, посвященное вопросам подготовки топливно-энергетического комплекса региона к работе в осенне-зимний период.
Как сообщили в пресс-службе ОГА, на совещании И.Плачков отметил: «Подобные совещания мы проведем во всех областях и крупных городах страны, чтобы знать реальную картину и соответственно действовать».
«Будет сделано все, чтобы не повторились ситуации, которые у нас были прошлой зимой в Алчевске, Александрии, Севастополе, и своевременно подготовиться к отопительному сезону 2006–2007 годов», — добавил он.
И.Плачков также отметил, что для решения топливно-энергетических проблем Одессы уже сейчас осуществляется определенная работа. В частности, завершается формирование проектно-сметной документации, и в скором времени начнется строительство Болградской паро-газовой электростанции. Кроме того, сооружаются новые ЛЭП для дополнительной подачи электроэнергии в южные районы области.
В свою очередь, глава правления ОАО «Одессаоблэнерго» Анатолий Козлов отметил, что в настоящее время продолжается реконструкция энергетической подстанции «Измаил», модернизация существующих распределительных электросетей, в частности, Килийского куста, который больше всего пострадал прошлой зимой от недостатка тепла и электроэнергии. Здесь работы должны закончиться до 1 октября, — отметил он.




