Газопромышленное управление «Львовгаздобыча» компании «Укргаздобыча» планирует в мае 2007 года запустить установку для переработки нефти с высоким содержанием серы мощностью 7 тыс. тонн в год.
Об этом сообщил главный инженер «Львовгаздобычи» Степан Чопань.
По его словам, установка будет введена в эксплуатацию недалеко от Орховицкого нефтегазового месторождения во Львовской области.
Предполагается, что основным продуктом новой установки будет битум — 80%, и светлые нефтепродукты — 20%.
Стоимость установки составляет около 3 млн. долларов.
Напомним, «Укргаздобыча» является дочерним предприятием Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украина».
В 2006 году украинские нефтеперерабатывающие заводы сократили переработку нефти на 23,1% по сравнению с 2005 годом до 13 378,2 тыс. тонн.
Добыча нефти и конденсата в прошлом году увеличилась на 3,6% по сравнению с 2005 годом до 4 515,4 тыс. тонн.




