Хмельницкое территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ФОП Яцкову И. П. (Изяслав) и ООО «Изяславский Райагробуд» (Изяслав) в целом на 136 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, касающиеся искажения результатов торгов.
Как показало расследование, субъекты хозяйствования согласовали действия при проведении Славутской центральной районной больницей им. Ф. М. Михайлова тендера на закупку бензина марок А-80 и А-95. Скоординированное поведение было направлено на победу одного из участников торгов — ФЛП Яцковой И.П.
Нарушение произошло в марте 2011 года.
Как уже сообщалось, в сентябре этого года отделение уже привлекло к ответственности ФОТ Яцкову И. П. (Изяслав) и ООО «Изяславский Райагробуд» (Изяслав) за подобные действия на общую сумму 34 тыс. грн. Так, в 2010 году указанные субъекты хозяйствования согласовали тендерные предложения во время участия в торгах по закупке ОАО «ЭК« Хмельницкоблэнерго» бензина и дизельного топлива.



