Нефть в Нью-Йорке дешевеет

Нефть в Нью-Йорке дешевеет

Нефтяные фьючерсы 01.02.2012 на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex подешевели на $ 0,87 и торговались около $ 97,61 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $ 13,95 и находится на уровне $ 111,56 за баррель.

Разнонаправленное изменение цен на мировую нефть произошло на фоне данных Минэнерго США по коммерческим запасам сырья на оптовых складах. Коммерческие запасы нефти в США за неделю увеличились на 4,2 млн баррелей, или на 1,2%, составив 338,9 млн баррелей. При этом этот показатель оказался выше прогнозов, ожидавших его роста лишь на 2,6 млн баррелей – до 337,4 млн баррелей.

01 февраля 2012 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена февральского фьючерса Light Sweet снизилась на $ 0,87 или на 0,9 % и закрылась на отметке $ 97,61 за баррель. Стоимость февральского контракта на топочный мазут не изменилась и составила $ 3,0636 за галлон, что аналогично $ 808,3 за тонну.

Цена февральского контракта на поставку бензина также не изменилась и составила $ 2,883 за галлон, что соответствует $ 760,7 за тонну. Стоимость февральского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $ 0,062 или на 2,5 % и составила $ 2,398 за миллион британских термических единиц. По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Март 2012 – $ 97,61
  • Апрель 2012 – $ 97,99
  • Май 2012 – $ 98,41
  • Июнь 2012 – $ 98,79
  • Июль 2012 – $ 99,08
  • Август 2012 – $ 99,27

По итогам торговой сессии 01 февраля 2012 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского фьючерса Brent поднялась на $ 0,58 или на 0,5 % до $ 111,56 за баррель. Стоимость февральского контракта на газойль стала больше на $ 6 или на 0,6 % до $ 955,25 за тонну. Цены по контрактам Brent за 01 февраля 2012 г. :

  • Март 2012 – $ 111,56
  • Апрель 2012 – $ 111,21
  • Май 2012 – $ 110,97
  • Июнь 2012 – $ 110,73
  • Июль 2012 – $ 110,45
  • Август 2012 – $ 110,11

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Февраль 2012 – $ 955,25
  • Март 2012 – $ 956,75
  • Апрель 2012 – $ 954,25
  • Май 2012 – $ 950,25
  • Июнь 2012 – $ 947,00
  • Июль 2012 – $ 946,00

По состоянию на 09:50 сегодняшнего дня цена мартовского фьючерса нефти Light Sweet на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день выросла только на 0,07 % и установилась на уровне $ 97,68 за баррель. Цена мартовского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:50 стала больше на 0,65 % до $ 112,28 за баррель. Стоимость февральского контракта на газойль снизилась на 0,08 % и составляет $ 954,5 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 2 февраля может повлиять реакция рынка на публикацию данных о заявках по безработице в США (15:30 квск).

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: