
Россия и Индия изучают перспективы строительства нефтепровода. Нефтепроводом планируется транспортировка нефти из России в Индию.
Индия считает углеводородный сектор одним из приоритетных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества с РФ, рассказал премьер-министр Индии Манмохан Сингх в преддверии своего визита в Россию.
«Одним из приоритетных направлений является углеводородный сектор, — отметил он. — Мы рассматриваем возможности расширения своего участия в российском нефтегазовом секторе и изучаем перспективы прямого наземного транзита углеводородов из России в Индию», — говорит Манмохан Сингх, передают РИА Новости.
Напомним, что проект нефтепровода в Индию был предложен крупнейшей индийской нефтегазовой корпорацией Oil and Natural Gas Corporation, ONGC в этом году.
Отметим, что официальный визит премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Россию состоится 20-22 октября. Он примет участие в 14-м ежегодном российско-индийском саммите. Переговоры Сингха с российским президентом Владимиром Путиным запланированы на 21 октября. Подобные саммиты проходят с 2000 года раз в два года в России и раз в два года в Индии.
После визита в Россию индийский премьер с 22 по 24 октября посетит Китай по приглашению премьера Государственного совета Ли Кэцяна, уточнил индийский МИД.