Медведев будет бить по рукам за нефть

Медведев будет бить по рукам за нефть

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал бить по рукам за злоупотребления на рынке нефти и нефтепродуктов.

Об этом глава российского правительства заявил в ходе пресс-конференции, передаёт ИТАР-ТАСС. «Всегда есть определенные люди, которые желают заработать дополнительные деньги за счет манипулирования теми или иными правилами. Вот таким людям нужно бить по рукам. И об этом мы тоже с белорусскими партнерами договорились, чтобы было неповадно», – считает он.

По словам Медведева, в вопросах поставок российской нефти в Республику Беларусь стороны не устанавливают жестких цифр, согласовывая объёмы в зависимости от потребности. «В конечном счете, это вопрос договоренностей и заключенных контрактов», – отметил премьер.

Он считает важным обеспечить прозрачность нефтяного рынка, для осознания происходящей на нём ситуации. Медведев подчеркнул, что Россия должна знать о судьбе поставляемой в Беларусь нефти, объёмах её переработки и о том, какое количество бензина затем возвращается в Россию.

Тем временем, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сообщил, что страны постараются подписать баланс на поставку нефти на 2014 год в текущем месяце. «Мы просим 23 млн, российские коллеги посчитали возможным остановиться пока на 21 млн, но не закрывают эту тему для переговоров, чтобы сблизить эти две цифры», – добавил он.

Он отметил, что в первом квартале следующего года в республику будет поставлено 5,75 млн т российской нефти – «четверть от 23 млн т».

В этом году поставки нефти в Беларусь впервые осуществляются на основании поквартальных балансов. По итогам 2013 года Россия сократила поставки нефти в республику на 8% относительно предыдущего года, до 19,58 млн т, в то время как белорусская сторона рассчитывала получить 23 млн т. Москва увязывает поставку нефти в Беларусь с обязательствами обратных поставок нефтепродуктов в РФ.

Автор:

(Всего статей: 904)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: