США опять пугают Россию новыми санкциями

США опять пугают Россию новыми санкциями

США могут усилить санкции против России, в случае если Москва заключит с Тегераном сделку по поставкам иранской нефти в обмен на товары.

Такое заявление сделал министр финансов США Джейкоб Лью после встречи с российским коллегой Антоном Силуановым, сообщает агентство Reuters. По словам пресс-секретаря американского чиновника, любые соглашения по поставкам нефти из Ирана в обмен на товары из РФ могут повлечь за собой новый ряд санкций, как против целых организаций, так и против отдельных лиц, принимающих участие в этих транзакциях.

Как утверждает Дж. Лью, подобная сделка будет противоречить женевскому соглашению между Ираном и шестёркой международных посредников, подписанному сторонами в ноябре прошлого года и ослабившему действие эмбарго на вывоз иранской нефти.

По некоторым данным, на прошедшей неделе Тегеран и Москва достигли предварительных договорённостей по бартерному соглашению, стоимость которого оценивается в $20 млрд. В соответствии с ним, Иран будет ежесуточно поставлять контрагенту до 500 тыс. барр. нефти в обмен на поставки российского оборудования и различных товаров.

Министр финансов также не преминул напомнить А. Силуанову, что США готовы ответить введением очередного раунда санкций в отношении России, если Путин не прекратит интервенцию на территорию Украины. Он по-прежнему считает, что есть возможность разрешить кризис дипломатическим путем».

Автор:

(Всего статей: 904)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: