По просьбе завода Коломойского, ремонт нефтепровода перенесли на 2 дня

По просьбе завода Коломойского, ремонт нефтепровода перенесли на 2 дня

ПАО «Укртранснефть» согласилась перенести сроки ремонта нефтепровода, по которому нефть доставляют к заводу Коломойского, на 6 августа, вместо ранее запланированного 4-го.

Так, вчера «Укртранснефть» официально уведомила ПАО «Укрнефть» и ПАО «Укртатнафта» о том, что ремонтные работы по замене аварийного участка нефтепровода переносятся на 20:00 6-го августа и продлятся 58 часов.  Прокачка нефти на это время будет полностью остановлена.

Согласно тексту официального письма «Укртранснефти» от 4 августа, копией которого располагает редакция «Терминала»,  таким образом компания отреагировала на обращения ПАО «Укрнефть» и ПАО «Укртатнафта»,  согласившись отсрочить начало ремонтных работ на 2 дня.

«Учитывая необходимость в транспортировке нефти в объеме всех оформленных маршрутных поручений по состоянию на 06:00 04.08.2015 в общем количестве 14 тыс. тонн, ПАО «Укртранснефть» приступит к выполнению ремонтных работ на магистральном нефтепроводе  «Глинско-Розбышевское – Кременчуг» с остановкой транспортировки нефти 06:08:2015 с 20:00 длительностью 58 часов», — сообщается в официальном письме «Укртранснефти».

Напомним, 3 августа 2015 года «Укртранснефть» официально уведомила «Укртатнафту» и «Укрнефть» о том, что 4 августа в 20:00 начнутся работы по замене аварийного участка нефтепровода «Глинско-Розбышевское-Кременчуг».

В ответ на соответствующий запрос «Укртранснефти», «Укртатнафта» сослалась на Договор о предоставлении услуг по транспортировке и хранении нефти. Компания напомнила, что предварительная оплата на сумму 3 945 536, 50 грн за транспортировку нефти в августе текущего года уже выполнена и «Укртранснефть» обязана предоставить предварительно оплаченные услуги.

Принимая во внимание необходимость проведения ремонтных работ, «Укртатнафта» и «Укрнефть» выступили с предложением продлить сдачу нефти.

Как сообщалось ранее, 31 июля текущего года ПАО «Укртранснефть» прекратила подачу украинской нефти, добываемой предприятиями ПАО «Укрнефть», на Кременчугский НПЗ, принадлежащий группе «Приват» скандального Игоря Коломойского.

Практически сразу после остановки нефтяной прокачки под зданием филии «Укртранснефти» в Кременчуге образовался протестный митинг работников НПЗ, которые требовали возобновить нефтяные поставки на завод и уволить с занимаемых должностей исполнительного директора НАКа Андрея Пасишника, а также и.о. руководителя «Укртранснефти» Романа Сыдорака за непрофессионализм и лоббирование интересов группы «Континиум» Игоря Еремеева. Уже 2 августа поставки были возобновлены.

Автор:

(Всего статей: 1565)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: