Главным финансовым директором ООО «ТНК-BP Украина» назначен Дмитрий Харченко, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в департаменте по рекламе и связям с общественностью компании.
Д.Харченко, которому 34 года, окончил Кубанский государственный университет (РФ), обучался в CIMA (The Certified International Management Accountant, Лондон), занимал руководящие посты в Philip Morris (РФ, Швейцария), Baltic Beverages Holding (Швеция, Казахстан, РФ, Украина), «Сбарро» (РФ).
«Дмитрий является достойным представителем классической школы финансистов-практиков. По моему мнению, в нашей компании он имеет все возможности для дальнейшего профессионального развития, и я искренне желаю ему успехов на этом пути», — прокомментировал назначение президент «ТНК-ВР Украина» Сергей Лизунов.
Д.Харченко приступил к исполнению обязанностей 12 февраля.




