Рубрика | Ukroil

«Киевэнерго» просит Черновецкого раскошелиться

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго» заявляет о необходимости компенсации части убытков компании за счет субвенции из бюджета Киева в связи с низким уровнем расчетов населения за тепловую энергию, а также в связи с тем, что новые тарифы на тепло, утвержденные на последней сессии Киевсовета, не компенсируют всех издержек на его производство тепла.

Об этом сказано в заявлении «Киевэнерго».

Согласно сообщению, покрытие издержек за счет субвенции позволит «Киевэнерго» рассчитываться за потребленный газ в ходе отопительного сезона, финансировать необходимые ремонтно-эксплуатационные работы и гарантировать надежность теплообеспечения города.

«Относительно «сверхприбылей» «Киевэнерго», о которых безосновательно заявляют некоторые депутаты и политики, то по выводам экспертов независимого аудита и специальной комиссии Киевского городского совета по проверке соответствия тарифов на жилищно-коммунальные услуги размеру экономически обоснованных издержек на их производство, тарифы, рассчитанные компанией, признаны экономически обоснованными и существенных замечаний к их формированию не предоставлено», – отмечает пресс-служба «Киевэнерго».

Компания также сообщает, что тарифы на тепловую энергию, утвержденные на декабрь 2006 года, покрывали экономически обоснованные издержки и учитывали не только повышение стоимости газа, доля которого в производстве составляет 65–70% и инфляционные процессы, но и необходимость проведения неотложных аварийных и обязательных эксплуатационных издержек.

Компания сократила производство электроэнергии собственными теплоэлектроцентралями более чем в 2 раза в связи с ограничениями поставок газа из-за неполных расчетов.

Сейчас компания покупает электроэнергию на оптовом рынке по ценам, превышающим себестоимость собственного производства.

По данным «Киевэнерго», необоснованно низкие тарифы на тепловую энергию, действовавшие в 2000–2006 годах, а также повышение стоимости газа привели к убыткам в размере около 750 млн грн.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: