Рубрика | Ukroil

Total обнаружила нефть на вьетнамском месторождении

Подразделение французской нефтегазовой компании Total во Вьетнаме — Total E&P Vietnam — и ее партнеры по блоку 15–1/05 обнаружили первую нефть в южной части блока, скважина производит 4,2 тысячи баррелей в день, сообщает пресс-служба компании, передает РИА «Новости».

Разведывательная скважина, на которой найдена нефть, пробурена в воде на расстоянии 65 километров от побережья на 45 метров в глубину.

Total владеет 35% акций в блоке. Ее партнерами являются Petrovietnam (40%) и SK Energy (25%). С марта 2009 года компания совместно с Petrovietnam также владеет блоками DBSCL-02 и DBSCL-03 на суше (по 75% каждого).

В 2008 году добыча Total в Азиатско-Тихоокеанском регионе составила в среднем 246 тысяч баррелей в день (в нефтяном эквиваленте) — это 11% общей добычи компании и почти 50% добычи сжиженного природного газа. Кроме Вьетнама, компания также добывает газ в Таиланде, Мьянме и Брунее, ведет разведку в Австралии и Малайзии.

Чистая прибыль Total в третьем квартале 2009 года составила 1,9 миллиарда евро, выручка — 33,6 миллиарда евро.

Автор:

(Всего статей: 1663)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: