
Харьковская облгосадминистрация ведет переговоры о создании на территории области филиала компании Shell. Открытие регионального представительства компании Shell позволит увеличить налоговый поступления в местный бюджет.
По словам директора Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергея Авершина, открытие регионального представительства компании Shell позволит увеличить налоговый поступления в местный бюджет.
«Компания зарегистрирована в Киеве. Как вы знаете, местные бюджеты формируются за счет двух основных платежей. Это налог на доходы физических лиц и плата за землю. Сейчас мы ведем серьезные переговоры с компанией Shell об открытии в Харькове филиала компании, чтобы здесь были оформлены сотрудники, и подоходный налог, который они платят, оставался на территории Харьковской области. Мы уже достигли определенных успехов в переговорах, это один из стратегических вопросов для нас», — сказал С.Авершин.
Напомним, что Компания «Шелл» – один из мировых лидеров в энергетической и нефтехимической области. Сегодня компания работает в более чем 90 странах мира, общее количество сотрудников превышает 100 000 человек.
Источник: УНІАН