
В г. Счастье возобновил работу автозаправочный комплекс под ТМ «Параллель», расположенный на ул. Советской, 1б.
После восстановления каналов связи, которые были повреждены из-за проходивших здесь боевых действий, сотрудники АЗК смогли снова выйти на работу, сообщает пресс-служба компании.
Как сообщалось, АЗК под ТМ «Параллель» уже возобновили свою работу в Славянске, Краматорске, Красном Лимане, Северодонецке, Новопскове и Новоайдаре.
«На очереди – Лисичанск, Попасная, Металлист и другие населенные пункты, освобожденные от боевых действий», — говорится в сообщении компании.
Кроме того, сообщается, что в зоне АТО в Донецкой области продолжают работать 25 АЗК – в Донецке, Макеевке и Енакиево.
В то же время, в Луганской области на территории АТО ни одна АЗК под ТМ «Параллель» не работает из-за активных боевых действий и отсутствия возможности для безопасной логистики. В частности, вынужденно остановлены все АЗК под ТМ «Параллель» в Луганске, Алчевске, Антраците, Брянке, Дзержинском, Краснодоне, Красном Луче, Михайловке, Свердловске, Георгиевке.
«Нормализация жизни освобожденных городов невозможна без топлива, которое приводит в действие работу коммунальных служб, ремонтных бригад, городского транспорта и других атрибутов мирного быта. «Параллель» будет не только максимально оперативно восполнять нехватку топлива в этих городах, но и участвовать в социальных инициативах Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова», — заявила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.
Справка:
ООО «Параллель-М ЛТД» — Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 16 АЗС компании «Нефтепромторг»). Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области (1 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (4) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС.
Бренд «Параллель» сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.