
По данным НТЦ «Психея», в Луганской области промышленное потребление дизельного топлива за ноябрь текущего года составило 3,5 тыс. т, что на 52,4% меньше по сравнению с октябрем 2014 года и на 76,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Стоит отметить, что в ноябре Луганщина отличилась также наименьшим потреблением бензина среди всех регионов Украины (1 тыс. т, что на 22,8% меньше по сравнению с октябрем 2014 года и на 74,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) .
В аутсайдерах по показателю потребления дизтоплива оказалась также Черновицкая область, которая потребила в ноябре 3,5 тыс. т, что на 21,2% меньше по сравнению с октябрем 2014 года и на 4,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольшее потребление этого ресурса отмечается в Днепропетровской (28,7 тыс. т, что на 24,1% меньше по сравнению с октябрем 2014 года и на 24,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и Полтавской (25,8 тыс. т, что на 28,4% меньше по сравнению с октябрем 2014 года и на 25,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) областях.
Касаемо бензина, лидерами потребления за ноябрь 2014 года стали следующие регионы: Город Киев (6 тыс. т, что на 0,1% больше по сравнению с октябрем 2014 года и на 16,1% меньше, чем в аналогичный период прошлого года) и Днепропетровская область (4,4 тыс. т – снижение на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, и на 10,3% — с ноябрем 2013 года).
Наименьшее потребление бензина на ряду с Луганской областью отмечается и в Закарпатской (0,7 тыс. т, что на 4,6% больше по сравнению с октябрем 2014 года и на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Более детальную информацию по потреблению нефтепродуктов в Украине Вы можете заказать у НТЦ «Психея»
- по тел.: +380 (44) 234-6839;
- по факсу:+380 (44) 234-6847;
- по электронному адресу: oil@ukroil.com.ua
- на сайте «Терминал: нефтяное обозрение»: http://oilreview.kiev.ua/information-services/