Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берат Албайрак обсудили совместные проекты по возможности обеспечения поставок каспийского и иранского газа в Украину, а также проекты строительства газохранилищ в Турции.
Как сообщается на официальном сайте Кабмина, встреча министров состоялась в рамках официального двухдневного визита Президента Украины Петра Порошенко в Турецкую Республику 9 марта.
Также украинская сторона выразила готовность сотрудничать в области атомной энергетики. Речь шла о потенциальном привлечении турецких специалистов к обучению в украинских тренинговых центрах и о перспективах добычи урановой руды, а также производства уранового концентрата.
Турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в процессе приватизации энергетических активов Украины, в частности угольных шахт.




