До конца года ситуация в экономике Украины будет стабильной.
С соответствующим заявлением 13 июня во время открытия шведско-украинского бизнес форума выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает РБК-Украина.
«Я думаю, что до конца этого года мы будем видеть абсолютно стабильную экономику в нашей стране, мы будем видеть шаги, которые позволят совершенно четко убедиться в том, что реформы продолжаются и изменения происходят», — заявил В.Гройсман.
Премьер также подчеркнул, что у правительства есть ряд задач, которые позволят улучшить ситуацию с валютными вливаниями.
«Разумная регуляция — это тот приоритет, который стоит сегодня перед правительством»,- добавил Гройсман, отметив при этом, что также среди главных задач — реформа украинской таможни, которая уже фактически началась.
«Там же очень много проблем в системе, которые мы должны решить, в том числе и перезагрузка как самой системы, так и тех, кто работает в этой системе», — сказал премьер-министр.
Напомним, ранее сообщалось, что правительство обратилось в Антимонопольный комитет и лично В.Гройсман выразил обеспокоенность тем, что происходит с ценами на нефтепродукты в Украине и акцентировал внимание, что проблема состоят в том, что реагирование Антимонопольного комитета будет иметь результат только через 4-6 месяцев. По его заявлению «здесь необходима поддержка парламента для того, чтобы внести изменения в специальное законодательство, что дало бы возможность быстро реагировать на такую ситуацию».




