
ПАО «Укргаздобыча» отклонило предложение Drilling Energy Technics Limited, которое предложило третью наименьшую цену по всем 15 лотам тендера на привлечение внешних подрядчиков на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях для добычи газа и нефти в 2017-2019 годах.
Об этом сообщает УГД в системе ProZorro, информирует «Интерфакс-Украина«.
По данным компании, Drilling Energy, как и «Викториос компани» с ООО «Пивничгазресурс», не выполнило условий процедуры закупки.
В настоящее время рассматриваются предложения «Смит Юкрейн» (три лота), «Полтавское предприятие буровых работ» (два лота), «Спецмехсервис» (три лота), «Полтава Сервисиз» (два лота), НАК «Недра Украины» (четыре лота) и Crosco Integrated Drilling Well Services (один лот), которые предоставили третье по наименьшей цене предложение по всем 15 лотам тендера.
Как сообщалось, «Укргаздобыча» в конце октября 2016 года объявила тендер по привлечению внешних подрядчиков на буровые работы суммарной ожидаемой стоимостью 13 млрд 35,51 млн грн (с НДС).
В целом в аукционах по 15 лотах приняли участие 15 компаний, в частности, «Пивничгазресурс», «Викториос компани», Drilling Energy Technics Limited, ДП «Смит Юкрейн», ООО «Спецмехсервис», ООО «Полтава Сервисиз», ГП «Белоруснефть», Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd, НАК «Недра Украины», G-Drilling SA, ООО «Горизонты», KCA Deutag Drilling GmbH, ООО «Полтавское предприятие буровых работ», Xinjiang Beiken Energy Engineering Co, Hydro Drilling Srl.
Как сообщал «Терминал«, утром, 8 февраля, сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры провели обыски в офисах ОАО «Укргаздобычи», которые находятся в Киеве и Полтаве.