
ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» по заказу ООО «Азимут» (Киевская обл.) начало производство партии емкостей, которые будут применяться заказчиком в циркуляционной системе при хранении и транспортировке нефтепродуктов.
Об этом сообщается на сайте объединения, передает Интерфакс-Украина.
«В прошлом году СНПО уже отгружало подобные емкости для этой компании, и уровень работ удовлетворил заказчика, поэтому он заказал еще 10 единиц», – цитируется в сообщении ведущий менеджер дирекции по продажам Николай Калитаев.
По его словам, одна емкость весит около 12 тонн. Их поставка запланирована на первый квартал 2018 года.
Сумское НПО — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.
НПО в 2016 году сократило чистый убыток на 35% к 2015 году — до 1,14 млрд грн, чистый доход снизился на 31,4% — до 1 млрд 165 млн грн. Показатели деятельности в 2017 году пока не оглашались.