
На неделе с 7 июля по 13 июля 2018 года практически во всех регионах Украины цены на все виды автомобильного топлива сниживались или оставались неизменными, кроме цен на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива.
В сегменте СУГ цены менялись практически повсеместно в сторону подорожания. Согласно результатам мониторинга, больше всего подорожал СУГ на заправках Житомирской области. Сегодня во всеукраинском рейтинге область находится на девятом месте.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самые низкие цены были зафиксированы в Сумской (13,14 грн/л), Черновицкой (13, 15 грн/л) и Черниговской (13,18 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на СПБТ в Житомирской области за неделю составило 0,38 грн/л, что является самым большим изменением по Украине. Средняя розничная цена этого вида топлива в области составляет 13,35 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Житомирской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Данная цена является максимальной для этого вида топлива за последние 30 дней и на 0,41 грн больше минимального значения за период, которое было зафиксировано с 13 по 24 июня и составляло 12,94 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, дешевле всего водители региона могут заправится СУГ на заправках таких брендов
- Ultra (12.65)
- Mango (12.65)
- Авантаж 7 (12.85)
- Фактор (13.00)
- ANP (13.09)
- Energy Plus (13.09)
- UPG (13.10)
- Белорусская нефтяная компания (13.10)
- Народна (13.15)
- АМІС (13.19)
Розничные цены на сжиженный газ на АЗС/АГЗС Житомирской области колебались в диапазоне от минимальных 12,65 грн/л. до максимальных 13,99 грн/л.