
Топливно-энергетический, аграрно-промышленный комплексы, а также инфраструктурные проекты являются приоритетами в торгово-экономическом сотрудничестве Украины и Беларуси.
Так считает глава украинского государства Владимир Зеленский.
«Приоритетом наших торгово-экономических отношений является в первую очередь сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе, инфраструктурные и транспортные проекты, промышленность и производственная кооперация, а также взаимодействие в аграрно-промышленном комплексе», – сказал он, выступая в пятницу в Житомире на форуме регионов Украины и Беларуси.
Кроме того, президент отметил потенциал для взаимной модернизации предприятий, совместного выхода на рынки других стран.
«Я приглашаю белорусских инвесторов к активному сотрудничеству и хочу, чтобы история взаимоотношений между Украиной и Беларусью была историей успеха и прогресса», – добавил он.