Миндоходов пересчитал экспорт нефтепродуктов

Миндоходов пересчитал экспорт нефтепродуктов

Министерство доходов и сборов Украины пересмотрело статистику экспорта нефтепродуктов из Украины (по коду ТНВЭД 2710) в сторону значительного уменьшения.

Согласно данным министерства, в первом полугодии 2013 года страна поставила на экспорт нефтепродукты общей стоимостью $348,618 млн.

Отметим, что статистика по экспорту нефтепродуктов от Государственной таможенной службы (правопреемником которой является Миндоходов) за четыре месяца текущего года свидетельствовала, что только за этот период Украина экспортировала нефтепродукты в два раза большей стоимостью — $742,559 млн.

В первую очередь, уменьшены данные по поставкам в Белиз. Так, статистика Миндоходов за первое полугодие свидетельствует, что Украина экспортировала в эту страну нефтепродукты стоимостью $92,704 млн. Однако в данных за четыре месяца фигурировала цифра, в шесть раз большая — $578,595 млн.

По остальным экспортным направлениям объемы за последние два месяца только возросли. Так, стоимость поставленного Украиной на Британские Вирджинские о-ва топлива выросла с $95,69 млн до $152,842 млн, на Кипр – с $21,522 млн до $22,116 млн, в другие страны – с $46,753 млн. до $80,956 млн.

Как сообщалось, по коду ТНВЭД 2710 оформляются не только бензины и дизельное топливо, но и мазут, реактивное топливо, ряд других специфических продуктов.

Автор:

(Всего статей: 755)

ОбозревательСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: