
Отопительный сезон 2016-2017 года удастся пройти без импорта электроэнергии и включения газомазутных блоков.
Об этом в четверг, 21 июля, во время совещания под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по проблемным вопросам в энергетической отрасли заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает Укринформ.
«Министерство утвердило уточненный баланс электроэнергии ОЭС Украины. В этом балансе нет импорта электроэнергии, о чем очень долго говорили в СМИ, и включения газомазутных блоков», — сказал И. Насалик.
Напомним, вчера премьер-министр Владимир Гройсман заслушал отчет профильного министерства и местных советов по подготовке к отопительному сезону.
Как сообщал «Терминал», ранее глава Минэнергоугля заявил о том, что Украина может возобновить экспорт электроэнергии в Молдову и Беларусь уже в октябре 2016 года.