«Укрнефть» имеет потенциал увеличить добычу газа на 50% .
Как передает Укринформ, Об этом во время Третьего украинского газового форума сказал заместитель председателя правления ПАО «Укрнефть» Джонатан Поппер.
«В 2018 Укрнафта выйдет на внутренний рынок со свободным объемом газа. Контракт с Днипроазотом действует до конца года и не будет продлен», — сказал Поппер.
По его словам, «Укрнефть» имеет потенциал увеличить добычу газа на 50% — до 1,9 млрд кубометров до 2025 года.
«Государство должно играть по установленным им же правилам и выполнять решения судов. Через блокировки Госгеонедрами, проблемы с лицензиями в «Укргаздобычи», у частных нефтегазовых операторов и компаний из других секторов», — отметил Поппер.
Он добавил, что «Укрнефть» также поддерживает инициативу Ассоциации газодобытчиков относительно 12% ренты на новые газовые скважины, но такое же правило должно распространяться и на нефтяные и конденсатные скважины.
Как ранее сообщал Терминал, Набсовет «Укрнефти» избрал членами правления выходцев с ТНК и «Киевстара».



