НЕИЗБЕЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
В последнее время все настойчивей звучат предостережения, что дешевая нефть скоро закончится. Еще лет 40 – и ездить на автомобиле с бензиновым или дизельным двигателем многим станет не по карману. Поэтому естественно, что ученые всего мира давно ищут адекватную замену той ископаемой жидкости, которую в прошлом веке называли «черным золотом» и «кровью машин», а в этом – «героином» – наркотиком, от которого очень трудно отвыкать.
БЕНЗИНОВЫЙ УНИВЕРСАЛ
Правительство Украины и руководители нефтеперерабатывающих компаний, работающих в Украине, подписали Меморандум о партнерстве между Кабинетом Министров, а также предприятиями и компаниями, осуществляющими деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов.
«ЛУКОЙЛ» ОТВОЕВАЛ «КАРПАТНЕФТЕХИМ»
После подписания меморандума между правительством и владельцами нефтяных компаний российская группа «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» заключила с компанией UHDE GmbH (Германия) контракт на строительство установки по производству суспензионного поливинилхлорида на ООО «Карпатнефтехим». Стоимость строительства нового завода составит $200 млн.
«ОДЕССА-БРОДЫ» СНОВА НА РАСПУТЬЕ
При смене правительства каждый раз активизируются дискуссии вокруг нефтепровода «Одесса-Броды». Новоназначенные чиновники не стали нарушать эту традицию и сделали ряд заявлений, из которых следует, что нефть в реверсном направлении будет прокачиваться еще достаточно длительное время.
АНАЛИТИКА И СТАТИСТИКА РЫНКА УКРАИНЫ
НЕФТЯНЫЕ КОТИРОВКИ
УРОВНИ И ТЕМПЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЕПРОДУКТЫ
ПРОИЗВОДСТВО НЕФТЕПРОДУКТОВ УКРАИНСКИМИ НПЗ
По вопросам приобретения журнала и подписки обращайтесь к Анне Бесаге BesagaAN@ukroil.com.ua, (044) 233–8568, 483–5969.



