Рубрика | Нафта

Нефть в Лондоне около $116

Нефть в Лондоне около $116

Нефтяные фьючерсы 18 марта 2011 г.  на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex cнизились в цене на $0,35 и торговались около $101,07 за баррель, а в пятницу на Лондонской товарной бирже ICE отмечено  уменьшение цены нефти до $113,93/барр.

Однако с началом торгов после выходных цены на сырье и нефтепродукты подскочили  на фоне начала воздушной операции коалиционных сил (см. Терминал №11, стр. 11, «Война за нефть») под условным названием «Рассвет Одиссея» в рамках выполнения положений резолюции СБ ООН по Ливии, а также общей нестабильной обстановки в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

18 марта 2011 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена апрельского фьючерса Light Sweet снизилась на $0,35 или на 0,3% и закрылась на отметке $101,07 за баррель. Стоимость апрельского контракта на топочный мазут уменьшилась на $0,0406 или на 1,3% до $3,0243 за галлон, что аналогично $798,0 за тонну. Цена апрельского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0012 до $ 2,9494 за галлон, что соответствует $778,2 за тонну. Стоимость апрельского контракта на поставку природного газа выросла на $0,01 или на 0,2% и составила $4,168 за миллион британских термических единиц.

Результаты окончания пятничной торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Апрель 2011 – $ 101,07
  • Май 2011 – $ 101,85
  • Июнь 2011 – $ 102,44
  • Июль 2011 – $ 102,95
  • Август 2011 – $ 103,26
  • Сентябрь 2011 – $ 103,49

По итогам торговой сессии 18 марта 2011 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского фьючерса Brent снизилась на $0,97 или на 0,8% и закрылась на отметке $113,93 за баррель. Стоимость апрельского контракта на газойль стала меньше на $2 или на 0,2% и составляет $972,25 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 18 марта 2011 г.:

  • Май 2011 – $ 113,93
  • Июнь 2011 – $ 113,77
  • Июль 2011 – $ 113,51
  • Август 2011 – $ 113,20
  • Сентябрь 2011 – $ 112,86
  • Октябрь 2011 – $ 112,56

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Апрель 2011 – $ 972,25
  • Май 2011 – $ 970,50
  • Июнь 2011 – $ 969,25
  • Июль 2011 – $ 970,00
  • Август 2011 – $ 971,75
  • Сентябрь 2011 – $ 973,25

По состоянию на 09:45 сегодняшнего дня цена апрельского фьючерса нефти Light Sweet на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за пятницу выросла на 1,9% и установилась на уровне $103,05 за баррель. Цена апрельского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:45 увеличилась на  1,6% до $115,74 за баррель. Стоимость апрельского контракта на газойль стала больше на 0,8% и составляет $980,25 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: