Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил Министерству энергетики и угольной промышленности разобраться с ситуацией в Одесской области, связанной с остановкой нефтеперерабатывающего завода «Лукойла».
Об этом А. Клюев заявил на заседании коллегии Министерства экономического развития и торговли Украины. «Я даю поручение Минэнергоугля. Надо договариваться с «Лукойлом» и запускать предприятие», — отметил он.
Отметим, что такое поручение А. Клюев дал после представления результатов промышленного производства за первое полугодие текущего года, где Одесская область продемонстрировала наихудшие показателя, объемы промышленного производства там уменьшились на 13,2%.
Напомним, Одесский НПЗ остановился в конце октября 2010 года.



