Сегодня 16 марта в 16.00 квск в помещении Минэнергоуглепрома Украины запланировано проведение заседания Экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.
Повесткой дня предусмотрено обсуждение состояния рынка нефтепродуктов Украины (ценовая ситуация, ресурсное наполнения рынка).
Напомним, что на прошлом заседании ЭАГ по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности 29 февраля было отмечено достаточное для сохранения стабильной ситуации ресурсное наполнение рынка, а также ухудшение логистики при снабжении топливом восточных регионов Украины из-за запланированной остановки Лисичанского НПЗ. Председательствующий на заседании Ю.Бойко, учитывая тенденции на мировом рынке, предложил поднять розничные цены на бензины и дизтопливо на 10 коп/л к текущим уровням до 7 марта, с последующим ростом цены еще на 10 коп/л.




