В результате взрыва газа на Червонодонецкой дожмно-компрессорной станции (ДКС, Балаклейский район, Харьковская область) в среду утром пострадали 7 человек, сообщил начальник теруправления Госнадзорохрантруда в Харьковской области Юрий Скрипник.
«Это произошло в 8.50 утра. По предварительной информации при введении в рабочий режим после ремонта машин по перекачке газа произошел взрыв метана. Пострадали 7 человек, из них 2 сильно», — рассказал Ю.Скрипник .
По его словам, специалисты теруправления Госнадзорохрантруда в Харьковской области уже выехали на место происшествия.
«Для выяснения обстоятельств и причин взрыва создается экспертная комиссия. Работы должны быть остановлены до выяснения обстоятельств и причины», — отметил начальник теруправления.



