Рубрика | Україна

Цены на бензин в РФ повысились за 2 месяца на 1,5%

Цены на бензин в РФ повысились за 2 месяца на 1,5%

Потребительские цены на автомобильный бензин в России за февраль 2013 года выросли на 0,9% в сравнении с предыдущим месяцем, с начала года — на 1,5% (к декабрю-2012) и на 9,2% — в годовом исчислении (к февралю-2012). Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Цены на бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) в феврале 2013 года в среднем по России повысились на 0,3% к предыдущему месяцу и на 0,7% с начала текущего года. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) подорожал на 1% и на 1,5% соответственно. Потребительские цены на бензин марки АИ-95 и выше выросли за февраль на 0,9% к предыдущему месяцу и на 1,6% с начала года. Дизельное топливо в среднем по России по итогам февраля стало дороже на 0,8% (к январю-2013) и на 2,2% — за первые 2 месяца текущего года.

Как отмечает Росстат, в феврале 2013 года увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 69 субъектах РФ, в том числе в Омской области и Республике Бурятия — на 3,1-3,4%. В 5 регионах по сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения. Снижение цен на бензин наблюдалось в 9 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Сахалинской области — на 2,2%.

В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин за прошедший месяц стали выше на 1,1% и 0,7% соответственно.

В феврале цены производителей бензина в среднем увеличились на 6,3%. Удорожание бензина зафиксировано в 15 субъектах РФ (от 0,9% в Сахалинской области до 18,2% в Рязанской области). В 3 регионах цены производителей на бензин сохранились на уровне января 2013 года. В Тюменской, Ленинградской областях и Красноярском крае отмечено его удешевление на 11,2%, 0,7% и 0,3% соответственно.

В феврале 2013 года потребительские цены на бензин различных марок в среднем по России превышали цены производителей в 2-2,6 раза (в феврале 2012 года — в 2,2-2,5 раза).

Источник: Росбалт

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: