Как сообщает Telegraf.by, имеется в виду система распределительных трубопроводов газоснабжающих организаций, входящих в состав государарственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз».
Тариф увеличен на 30,5% с 6,13 до 8 долларов за тысячу кубометров.
Соответствующее постановление министерства экономики, которое вводит в действие новые тарифы принято 19 июня и вступает в силу с 1 августа.
Напомним, в Беларуси 1 мая этого года на 1,3% выросли цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Цены на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в «Белтопгаз», на условиях «франко-отправления» выросла с 1390000 до 1410000 рублей за тонну, на условиях «франко-склад организации–изготовителя» — с 1,38 млн до 1,41 млн за тонну.




